"

Владимир Путин в встретился с членами Рабочей группы по поправкам к Конституции

Фото:
936
1 минута

Сегодня, 3 июля, Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с членами Рабочей группы по подготовке поправок к Конституции Российской Федерации.

Во встрече принял участие член Рабочей группы по подготовке поправок к Конституции РФ, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов.

В начале встречи Владимир Путин поблагодарил членов рабочей группы за плодотворную работу над поправками к Конституции.

Далее Президент РФ отметил, что в голосовании приняло участие около 68 процентов избирателей, и абсолютное большинство – порядка 78 процентов – поддержало конституционные поправки.

Глава государства поблагодарил россиян, принявших участие в голосовании, членов избирательных комиссий, наблюдателей и волонтеров за проделанную работу.

Он заявил, что каждая норма, которая теперь есть в законе, означает «действие», и все приоритеты, за которые голосовали люди, должны быть «в полной мере реализованы». Правительству, законодателям и главам регионов предстоит провести большую работу по реализации внесенных в Основной закон новых поправок.

Президент РФ назвал следующей задачей после принятия поправок качественное развитие всей законодательной базы страны. Он заявил, что законодательство России должно полностью соответствовать обновленной Конституции.

Далее состоялся обмен мнениями, в ходе которого свое видение высказали сопредседатели Рабочей группы Андрей Клишас, Павел Крашенинников, Талия Хабриева и другие члены группы.

Поправки в Конституцию вступят в силу уже 4 июля, а главным гарантом их выполнения является российский народ, отметил Президент.

Владимир Путин поддержал ранее прозвучавшее предложение и дальше продолжить работу Рабочей группы по мониторингу реализации поправок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела