"

Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов провел прием граждан в Махачкале

Фото:
2619
3 минуты
Сегодня, 16 ноября, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале прием граждан провел заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД.

В приеме также приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, глава администрации города Махачкалы, секретарь махачкалинского местного отделения партии Муса Мусаев, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Махачкале Курбан Шугаибов.

С коллективной просьбой на прием пришел председатель общественного совета «Варис» Наби Абдулов, проживающий в столичном поселке Ленинкент. От лица ленинкентцев он просил оказать содействие в вопросе открытия проезда в поселок с 807-го километра федеральной трассы Р-217 «Кавказ», а также установки здесь светофора и пешеходного перехода. По словам жителя поселка, данный участок является крайне аварийно-опасным. Проблема связана с отбойниками вдоль дороги, через которые приходится перелезать даже женщинам с детьми, чтобы попасть в ближайшую школу.

Ильяс Умаханов отметил, что надо подготовить все необходимые документы и адресовать их в соответствующие республиканские органы власти. Он также выразил готовность оказать содействие и в случае необходимости встретиться с руководителями федеральных структур, курирующих данный вопрос.

В ходе приема было принято решение о выезде на место мэра Махачкалы Мусы Мусаева совместно с представителем Госавтоинспекции МВД Курбаном Шугаибовым для встречи с жителями поселка и принятия конкретных мер по решению данной проблемы. Вопрос остается на личном контроле у Ильяса Умаханова.

Махачкалинец Магомед Алисултанов пришел на прием с просьбой о благоустройстве придомовой территории двора возле домов 29, 29а, 29г, 31а, 31 по улице Исмаилова.  

Было решено, что администрацией Махачкалы данная проблема будет изучена на месте и рассмотрен вопрос о включении данного двора в число дворов, благоустроенных в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жительница селения Тухчар Новолакского района Зарипат Камилова обратилась к Ильясу Умаханову с просьбой оказать содействие в вопросе восстановления утерянных документов для освидетельствования инвалидности во ВТЭК. В ходе приема Ильяс Умаханов связался по телефону с руководителем ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Магомедом Махачевым и попросил разобраться в данном вопросе. Заявительнице был назначен прием на завтра в учреждении.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве врачом-онкологом на прием пришла Умукусум Абдулаева, выпускница ДГМА, по специальности онколог-маммолог. Ильяс Умаханов переговорил по телефону с министром здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимовым и попросил по возможности помочь заявительнице и положительно решить ее просьбу. Министр пообещал завтра лично принять заявительницу.

Майя Идрисова обратилась в приемную с просьбой помочь ей устроить племянника Султана Ибрагимова, 2008 года рождения, в ГКОУ РД «Государственная гимназия-интернат музыкально-хореографического образования» г. Каспийск в связи с тяжелым семейным положением. В состоявшемся телефонном разговоре заместитель министра образования и науки РД Темирхан Халилов заверил, что вопрос будет решен положительно.

Решение всех поднятых на приеме вопросов взято под личный контроль Ильяса Умаханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела