"

Вице-спикер Сайгидахмед Ахмедов решал проблемы граждан в Приемной Медведева

Фото:
2654
1 минута
Заместитель председателя Народного Собрания республики Сайгидахмед Ахмедов сегодня, 28 октября, провел прием граждан в Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Сюда, в Общественную приемную, как в последнюю инстанцию, обращаются граждане республики, не сумевшие решить свои проблемы на местах. Выслушать, дать дельный совет, проконсультировать или обратиться в соответствующую инстанцию – решается на месте.

Саният Садуллаева, проживающая по улице 9 мая в районе ипподрома города Махачкалы, например, просила помочь провести в частное строение электричество. Все ее обращения в разные инстанции ничего не дали. У нее трое маленьких детей, жить при свечах очень неудобно, сетовала она.

Рабадан Шахбанов приехал из Кизлярского района. Обратиться в Общественную приемную его заставила проблема, которую он не смог решить самостоятельно. Пенсионер один воспитывает двух внуков- близнецов. Их дом развалился и сейчас молодые люди с опекуном живут при мечети. Старик просил помочь отправить ребят в армию, поскольку боится, что они попадут в дурную компанию.

Рабият Тагирова, мать шестерых детей, стоит 700 в очереди на получение земельного участка в администрации города Махачкалы. Семья много лет живет на съемной квартире, подрастают 4 сыновей. Женщина хлопотала о получении земельного участка под строительство дома.

В этот день среди обращений в Общественную приемную были и просьбы о трудоустройстве, улучшении жилищных условий и другие.

Парламентарий внимательно выслушал каждого. Некоторым заявителям были даны консультации, по некоторым вопросам будут направлены запросы в соответствующие инстанции. Все обращения граждан взяты Сайгидахмедом Ахмедовым под личный контроль.

Новости раздела