"

Вице-спикер республиканского парламента Камил Давдиев принял участие в открытии ФАПа в селении Хосрех Кулинского района

Фото:
2334
1 минута

Сегодня, 13 августа, заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Камил Давдиев принял участие в открытие фельдшерско-акушерского пункта в селение Хосрех Кулинского района. 

В торжественной церемонии участвовали также глава МО «Кулинский район» Шамиль Рамазанов, начальник управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Эмиль Татаев, член Общественной палаты РД Вагаб Казибеков и другие. 

В своем приветственном слове Камил Давдиев отметил, что жители села Хосрех уже давно ждали открытия ФАПа. Сегодня у них появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных, соответствующих санитарным нормам, условиях. Это очень важно, ведь созданные комфортные условия и современное оборудование – это одна из главных составляющих качественного оказания медицинской помощи на селе. Большое значение открытие ФАПа имеет в период пандемии, отметил вице-спикер республиканского парламента. 

Он также подчеркнул, что администрация Кулинского района уделяет большое внимание благоустройству и водоснабжению населенных пунктов, строительству и реконструкции автодорог и мостов, школ, больниц, объектов соцкультбыта. В завершении Камил Давдиев поблагодарил главу района и представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики за заботу о хосрехцах.

В свою очередь глава МО «Кулинский район» Шамиль Рамазанов поздравил сельчан с радостным событием, которое значительно улучшит качество их жизни. Теперь пациенты будут получать плановую и неотложную медицинскую помощь рядом с домом. В фельдшерско-акушерском пункте можно также пройти вакцинацию, профилактические осмотры и диспансеризацию. 

Представители администрации и жители Кулинского района выразили сердечную благодарность руководству Дагестана и республиканскому парламенту за поддержку и содействие в решение многих проблем муниципального образования. 

После церемония открытия присутствующие ознакомились с новым ФАПом и остались довольны.      

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела