"

Вице-спикер Елена Ельникова провела прием граждан в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
974
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Вице-спикер дагестанского парламента Елена Ельникова рассмотрела сегодня проблемы граждан в региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания республики.

С просьбой сократить срок получения вида на жительство обратился гражданин Украины, родившийся в Дагестане Мухтарпаша Азизов. Он недавно вернулся на родину, чтобы ухаживать за своей сестрой – пенсионеркой и инвалидом 1 группы. «С июня 2017 года я оформляю документы на получения вида на жительство, и это будет длится до августа 2019 года. Мне не на что жить. Пенсии сестры едва хватает на лекарства. Прошу вас помочь сократить время получения долгожданного документа», - обратился мужчина к депутату. По его вопросу Елена Ельникова поручила подготовить письмо в МВД по РД.

Заявительница из Махачкалы Раисат Ибрагимхалилова сетовала на то, что отец покойного мужа пытается отнять у нее и ее несовершеннолетних детей дом. По словам женщины, свёкр несколько лет назад подарил им участок земли - 4,5 соток, на котором и построили этот дом. Все это время жили там, однако документов, подтверждающих, что они являются собственниками жилья у них нет. После смерти главы семьи, его отец хочет забрать назад участок земли, на котором находится единственное место проживания вдовы и ее детей. Выслушав женщину, Елена Ельникова порекомендовала обратиться в суд для решения этого вопроса.

От имени 42 жильцов улицы Новокаякентской микрорайона «Ватан» Махачкалы обратился Тагир Магомедов. Он жаловался на то, что улица находится в безобразном состоянии: по ней невозможно ни пройти, ни проехать, так как течет канализация. Жильцы не раз пытались решить эту проблему, обращаясь в разные инстанции, однако вопрос не решается. Заявитель попросил оказать содействие в его решении.

В этот день Елена Ельникова рассмотрела 17 обращений, каждый из которых взяла под личный контроль. По ряду заявлений даны консультации, по другим направлены письма в соответствующие инстанции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела