"

Висампаша Ханалиев: «Внесение изменений в Конституцию РФ в части вопросов здравоохранения позволит значительно улучшить ситуацию»

Фото:
1154
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 июня – РИА «Дагестан». Накануне на встрече Главы РД Владимира Васильева с профессорско-преподавательским составом ДГМУ председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев рассказал о хороших результатах совместной работы.

«Народное Собрание республики с самого начала подключилось к борьбе с COVID-19. Народные избранники поднимали самые острые вопросы, и практически все они решены» подчеркнул парламентарий. Существенное улучшение ситуации произошло благодаря слаженным действиям органов исполнительной власти, парламента, общественных организаций, волонтёров.

Висампаша Ханалиев отметил, что внесение изменений в Конституцию РФ в части вопросов здравоохранения позволит значительно улучшить ситуацию.

«Мы все знаем все недостатки сферы здравоохранения, которые имеются в республике, других регионах и в целом по России. Президент РФ Владимир Путин, зная всё это, внёс конкретные поправки в Конституцию РФ по здравоохранению и социальной сфере. Эти поправки комиссионно обсуждались, они призваны улучшить качество жизни населения»,  сказал председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев. В этой связи он попросил собравшихся принять активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Напомним, во встрече принимал участие прибывший в Дагестан для оказания помощи в борьбе с коронавирусомглавврач московской городской клинической больницы №40 Денис Проценко.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела