В Республиканском молодежном центре прошло празднование Дня добровольца

06.12.2025 12:13
Амена Магомедова
274 просмотров
В Республиканском молодежном центре прошло празднование Дня добровольца

МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале в Республиканском молодежном центре состоялось празднование Дня добровольца (волонтера).

В рамках мероприятия прошла встреча молодежи с Председателем Народного Собрания Республики Дагестан Зауром Аскендеровым и депутатами парламента.

Экскурсию по обновленному зданию центра провел министр по делам молодежи Камил Саидов. Депутаты также осмотрели представленные выставки, презентующей деятельность добровольческих организаций.

Три этажа здания были капитально отремонтированы в рамках федеральной программы Росмолодежи «Регион для молодых».

Здесь расположены кабинеты республиканского молодежного центра, Движения Первых, ДагПатриотЦентра и Добровольцев Дагестана.

В Молодежном центре обновлены несколько пространств – актовый зал на 360 посадочных мест, зоны Движения Первых и Добровольческого центра.

Со дня завершения капитального ремонта, в молодежном пространстве прошли несколько встреч, творческие мероприятия, просмотры патриотических фильмов и мероприятия, приуроченные ко Дню добровольца.

В приветственном слове Заур Аскендеров поздравил собравшиеся общественные организации с Днём добровольца.

«Сегодня вся страна отмечает знаменательную дату – День добровольца и волонтера. Пользуясь случаем, я хочу поздравить вас всех с этим замечательным праздником.

Ваши победы говорят о том, на сколько ваши усилия заметны. Вы – настоящие герои нашего времени. Ваш труд негромкий, он часто остается за кадром. Но именно ваши повседневные поступки меняют жизнь тысяч людей к лучшему. Мы хорошо понимаем, что ваша работа – это дело подлинной государственной важности.

В Дагестане взаимопомощь испокон веков была не просто словом, а законом гор. Не случайно республика стабильно занимает высокие места в общероссийских рейтингах по вовлеченности людей в эту деятельность. Дагестанцы ежедневно подтверждают, что готовность прийти на помощь – это часть нашего национального характера», – сказал спикер дагестанского парламента.

Он напомнил, что армия волонтеров республики насчитывает уже порядка 200 тысяч человек, из которых более 78 тысяч официально зарегистрированы на федеральной платформе.

В ходе встречи с добровольцами спикер парламента поощрил благодарственными письмами Председателя Народного Собрания РД отличившихся волонтеров.

За высокую гражданскую активность и существенный вклад в развитие добровольческого движения Дагестана награждены: Жаният Алиева, Амина Ахмедова, Халид Койчуев, Элизат Мевлютова, Раджаб Нажмудинов, Ариза Тинтинова, Давлаттерей Шахрурамазанов, Курбан-Исмаил Шемшединов.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?