"

В Региональной общественной приемной Медведева прием граждан вел депутат НС РД Муртазали Рабаданов

Фото:
2411
1 минута
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева  прием граждан сегодня, 15 июля, вел депутат Народного Собрания РД, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Региональной общественной приемной.

Одной из первых к депутату на прием явилась Хадижат Зульпукарова с проблемой устройства ребенка в детский сад в Махачкале. Статистика, к сожалению, по сей день показывает актуальность данной проблемы по городу: в настоящее время 16 тысяч детей по Махачкале состоят в очереди на устройство в садик.

Согласно Посланию Главы республики во время деятельности Рабаданова на должности и.о. главы города, с сентября по декабрь 2013 года за счет городского бюджета были созданы группы при школах. Таким образом, было открыто 3 тыс. мест.

Депутат поручил помощнику подготовить официальное письмо в Управление образования города с просьбой учесть тяжелое положение матери, которая может выйти на работу, устроив ребенка в детский сад, и тем самым решать финансовые вопросы в семье.

Заур Джамалов обратился к депутату с просьбой помочь трудоустроиться. Молодому человеку даны рекомендации по решению этой проблемы.

Также на прием к депутату пришла Альбина Ашурова, которая  одна растит двоих детей. Она попросила депутата помочь с устройством ее младшего ребенка в муниципальный сад № 71 г. Махачкалы.  Депутат поручил помощнику подготовить ходатайство в Управление образования.

Магомед Шихмирзаев обратился к депутату с просьбой посодействовать в восстановлении внучки в Омский медицинский институт.

Рабаданов поручил помощнику подготовить официальный запрос-ходатайство в ОМИ.

В ходе приема депутат принял 5 заявителей, заключил источник агентства.

Новости раздела