"

В Общественной приемной Медведева прием граждан вел Сейфулах Исаков

Фото:
1712
1 минута
В Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провел руководитель Региональной Общественной приемной, вице-спикер Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной приемной.

По словам источника агентства, Исаков вышел на встречу с делегацией из Бабаюртовского района в составе 18 человек. По их словам, обратиться в Общественную приемную Медведева народ заставила царящая в районе несправедливость.

Выяснилось, что в населенном пункте Туршунай, откуда прибыла делегация, 300 с лишним хозяйств не видят иного источника дохода, кроме как от разведения крупнорогатого скота.

Согласно заявлению, у населенного пункта в настоящий момент имеется в личном подворье более 800 голов крупнорогатого скота, не считая мелкого скота, численность которого составляет свыше 1 000 голов.

Жители села обратились с просьбой предоставить им земельные участки для выпаса животных. Жители готовы рассмотреть вариант аренды или другие формы передачи земель для содержания скота.

Исаков сообщил обратившимся, что данный вопрос будет находиться под его личным контролем. Кроме того, для его решения будут вовлечены и депутаты Бабаюртовского района – Керим Гусейнов и Биярслан Изиев. Было сформировано сопроводительное письмо на имя главы администрации района, а также в министерство по управлению госимуществом РД.

Новости раздела