"

В Народном Собрании РД состоялось рабочее совещание

Фото:
2199
2 минуты
Сегодня, 3 декабря, под председательством первого вице-спикера парламента Юрия Левицкого в Народном Собрании Республики Дагестан прошло рабочее совещание.
На совещании обсудили вопросы, предполагаемые к рассмотрению на 31 (декабрьской) сессии Народного Собрания Республики Дагестан.

Одним из главных вопросов сессии станет обсуждение во втором чтении проекта Закона РД «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов». До рассмотрения данного вопроса на сессии Народного Собрания будут проведены публичные слушания по обсуждению расходной части бюджета, а также парламентские слушания на тему «Повышение эффективности использования государственного имущества в Республике Дагестан». Ранее проект бюджета также был обсужден с привлечением общественности перед 30 (ноябрьской) сессией парламента республики.

На совещании был обсужден и вопрос качества предоставляемых услуг в аэропорту г. Махачкалы. Эта тема была поднята на 30-й сессии Народного Собрания депутатом М. Шабановым во время традиционной «разминки», где политические партии обозначают наиболее острые, на их взгляд, проблемы дагестанского общества. Постановлением Президиума Народного Собрания Республики Дагестан от 2 декабря 2013 года была создана рабочая группа по  изучению вопросов качества обслуживания пассажиров в аэропорту г. Махачкалы и обеспечения безопасности пассажирских перевозок, куда помимо депутатов вошли представители Правительства республики, Счетной палаты, Общественной палаты, ОАО «Авиалинии Дагестана», СМИ.

Юрий Левицкий отметил, что эта работа проводится по поручению председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова.

«Данный вопрос приобрел еще большую остроту после трагедии, произошедшей в Татарстане. Наши граждане, наши избиратели, пользующиеся воздушным транспортом, обеспокоены состоянием самолетов, на которых им приходится летать. Нередки случаи, когда люди покупают билеты на самолеты “Боинг”, а лететь им приходится на менее комфортабельных самолетах.  Случается, что самолеты, летящие из Дагестана, приземляются на дозаправку в аэропорту Астрахани, что увеличивает время полета. Нередки многочасовые задержки рейсов. По прилету в Москву в ряде случаев дагестанские пассажиры сталкиваются с неудобствами. Например, в аэропорту “Внуково” их принимают в не совсем обустроенных помещениях старого здания аэровокзала, в котором приходится в течение длительного времени ждать багаж и проходить так называемый встречный досмотр. Необходимо решительно повлиять на ситуацию», – считает первый заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан, руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Левицкий.
На совещании также обсудили другие организационные вопросы, связанные с деятельностью Народного Собрания Республики Дагестан.

На совещании выступили депутаты Народного Собрания РД: А. Мачаев, Д. Шамхалов, М. Авезов, Ф. Раджабов, М. Махмудов и др.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела