"

В Махачкале состоялось заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия»

Фото:
2707
2 минуты
Первое в этом году заседание президиума регионального политического совета Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» прошло сегодня, 27 января, в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе аппарата НС РД, вел его секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

С докладом об итогах работы Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Дагестан за 2015 год и о плане работы на 2016 год выступил заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель Общественной приемной Сейфулах Исаков.

Он отметил, что в 2015 году в Общественной приемной было рассмотрено 1 549 обращений, из них положительно решено 462 вопроса. В местных общественных приемных партии за истекший период рассмотрено 3 408 обращений, положительно решено – 1 179. Наибольшее количество поступающих обращений связано с вопросами обеспечения жильем, предоставления жилищно-коммунальных услуг, образования, труда и заработной платы.

«За 2015 год было проведено 14 тематических и 12 выездных приемов граждан с участием депутатов Народного Собрания РД, представительных органов местного самоуправления, представителей министерств и ведомств республики», – сообщил докладчик.

Хизри Шихсаидов обратил внимание на то, что в выездных приемах граждан должны принимать активное участие руководители республиканских органов исполнительной власти.

«Они должны общаться с людьми, с нашими избирателями, по возможности решать вопросы непосредственно на местах. Такие поездки должны быть в обязательном порядке. Люди хотят их видеть. Власть должна быть ближе к народу», – заключил секретарь регионального отделения партии.

На заседании президиума регионального политсовета партии были согласованы кандидатуры руководителей исполкомов Бежтинского, Кайтагского и Ногайского районных местных отделений партии.

Кроме того, президиумом было принято решение внести в избирательную комиссию РД предложение по кандидатуре Амирана Бабаева для назначения его членом территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Докузпаринский район» с правом решающего голоса от Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия».

В завершении в торжественной обстановке состоялось вручение партийных билетов новым членам партии.

Новости раздела