"

В Махачкале состоялось заседание Президиума Политсовета Партии «Единая Россия»

Фото:
2935
2 минуты
26 июня в Махачкале состоялось заседание Президиума Регионального политсовета Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Открыл и вёл заседание секретарь Регионального отделения, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

По первому вопросу «Об итогах Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество», прошедшего в г. Челябинске 6 июня 2014 года, выступил региональный координатор федерального партийного проекта «Управдом», депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров. Он отметил, что среди наиболее острых проблем в сфере ЖКХ можно выделить низкое качество коммунальных услуг, плачевное состояние инфраструктуры, проблемы в управлении многоквартирными домами и в расселении из аварийного жилья. Президиум Регионального политсовета Партии рекомендовал фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД обеспечить принятие необходимых нормативных правовых документов с учетом рекомендаций Форума. Кроме этого, рабочей группе Проекта совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД рекомендовано разработать комплекс мер («Дорожная карта») развития жилищно-коммунального хозяйства республики. Такие комплексы мер должны быть утверждены в каждом регионе до конца 2014 года.

Вторым был рассмотрен вопрос о ходе реализации в Республике Дагестан федерального партийного проекта «Детские сады – детям». С информацией о состоянии дел выступила региональный координатор проекта Жанна Сулаева. Она отметила, что каждый депутат фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД осуществляет парламентский контроль за строительством и вводом в эксплуатацию объектов дошкольного образования в рамках реализации данного проекта. Президиум рекомендовал рабочей группе Проекта совместно с Министерством образования, науки и молодёжной политики рассмотреть мероприятия, направленные на уменьшение очередей в дошкольные образовательные учреждения.

Затем по вопросу о проведении предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) в местных отделениях Партии, участвующих в выборах в органы местного самоуправления в Республике Дагестан в Единый день голосования 14 сентября 2014 г. выступил Врио руководителя Регионального исполкома Партии Уллубий Эрболатов. Он разъяснил порядок проведения праймериз при определении кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты или иные выборные должности в органы местного самоуправления. Всего в республике планируется проведение 25 избирательных кампаний, из которых три районных и 22 в поселениях. Президиумом определены сроки проведения предварительного внутрипартийного голосования с 27 июня по 10 июля.

В заседании, кроме членов Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия», приняли участие представители министерств и ведомств РД, а также администрации города Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела