"

В Махачкале пройдет фестиваль творчества молодежи

Фото:
1999
1 минута
Сегодня, 4 апреля, под руководством председателя Народного Собрания Республики Дагестан, секретаря Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидова прошло первое заседание Организационного комитета по проведению Межрегионального фестиваля творчества молодежи «Журавли над Россией».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, депутаты, представители министерств РД, вузов, СМИ, Молодежного парламента при Народном Собрании и других заинтересованных ведомств.

Открывая заседание, Хизри Шихсаидов отметил, что фестиваль проводится при поддержке Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова в рамках Года культуры и подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Заместитель министра культуры РД, директор  Республиканского Дома народного творчества Марита Мугадова подчеркнула, что идея проведения фестиваля принадлежит секретарю Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидову.

Он проводится в целях сохранения национальной культуры, приобщения молодежи к народному творчеству, патриотического, интернационального воспитания подрастающего поколения, укрепления дружбы и мира.
Предполагается, что в мероприятии примут участие государственные, народные и студенческие творческие коллективы не только из Республики Дагестан, но и других субъектов Российской Федерации.

Участники заседания поддержали идею проведения фестиваля и выразили готовность принять активное участие в его подготовке. Мероприятие предполагается провести в конце мая 2014 года.

Новости раздела