"

В Махачкале началась сентябрьская сессия дагестанского парламента

Фото:
2915
1 минута
В эти минуты в Махачкале началась очередная двенадцатая сессия дагестанского парламента шестого созыва. Всего депутатам предстоит рассмотреть около 40 вопросов.

Участие в ней принимает Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. Открыл работу сессии председатель парламента республики Хизри Шихсаидов.

В ходе сессии депутатам предстоит избрать мировых судей на судебные участки республики, заслушать информацию в рамках «правительственного часа» о реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал», с которым выступит первый зампред Правительства республики Анатолий Карибов.

Кроме того, будут рассмотрены законопроекты  «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Дагестан в области налогообложения», «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Дагестан на 2018 год для определения социальной доплаты к пенсии», «Об увековечении памяти выдающихся деятелей, заслуженных лиц, а также исторических событий и памятных дат в Республике Дагестан», О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О регулировании лесных отношений на территории Республики Дагестан», «Об исполнении республиканского бюджета Республики Дагестан за 2016 год» и многие другие.

В рамках контрольных полномочий на сессии предполагается заслушать и обсудить вопрос «О социально-экономической ситуации в муниципальном образовании «город Каспийск», с которым выступит глава города Магомед Абдулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела