"

В Махачкале началась очередная сессия дагестанского парламента

Фото:
2235
1 минута
В эти минуты в Махачкале проходит 36-я сессия Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва. В работе сессии принимают участие члены Правительства республики, руководители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, представители политических партий и общественных организаций, СМИ.

На сессии предполагается обсудить свыше 20 вопросов. Депутатам предстоит внести изменения в законы РД «О статусе земель отгонного животноводства в Республике Дагестан» и «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Парламентариям предстоит принять несколько законопроектов, которые позволят привести в соответствие с ФЗ отдельные законодательные акты РД и законы РД «О муниципальных выборах в Республике Дагестан» и «Об инновационной деятельности и научном инновационном  обеспечении развития экономики в Республике Дагестан».

Кроме этого, планируется обсудить вопросы «О внесении изменений в регламент Народного Собрания РД», «О внесении в Государственную Думу ФС РФ в порядке законодательной инициативы проекты Федерального закона “О внесении изменений в статью 64 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»”» и ряд других.

В рамках сессии также будут обсуждаться законопроекты по внесению изменений в законы РД «Об охране и использовании объектов животного мира в Республике Дагестан», «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Республики Дагестан».  

Новости раздела