"

В Махачкале начала свою работу 29-ая сессия Народного Собрания Дагестана

Фото:
4681
1 минута
В эти минуты в Доме Правительства в Махачкале проходит 29-ая сессия депутатов Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва. В ее работе принимают участие Президент РД Рамазан Абдулатипов, председатель правительства РД Абдусамад Гамидов, депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены правительства республики, руководители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, представители политических партий и общественных организаций, СМИ.

Открывая работу сессии, председатель дагестанского парламента Хизри Шихсаидов отметил наличие кворума и объявил о начале работы сессии.

Перед тем, как приступить к обсуждению вопросов повестки дня, свои позиции по ряду вопросов изложили представители фракций КПРФ, «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Единая Россия». В частности, были заслушаны мнения представителей партий по внесению изменений в ряд ранее принятых законов Республики Дагестан, об определении прожиточного минимума пенсионера в Республике Дагестан на 2014 год для определения доплаты к пенсии и ряду других вопросов.

В рамках сессии планируется рассмотреть 23 вопроса. Среди вопросов, включенных в повестку дня октябрьской сессии, – «Об утверждении Республиканской целевой программы “Подготовка дагестанских спортсменов к XXXI Олимпийским летним и XV Параолимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), XXII Сурдлимпийским летним играм-2013 в г. Афины (Греция) и XXIII Сурдлимпийским летним играм 2017 года”», «О муниципальной службе в РД», «О местном самоуправлении в РД», «О народных художественных промыслах», «О регулировании некоторых вопросов адвокатской деятельности в РД», «О земле» и другие.

Новости раздела