"

В Госдуме поддержали предложение депутата от Дагестана передать транспортный налог бюджетам муниципалитетов

Фото:
1686
1 минута

МОСКВА, 24 сентября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы от Дагестана Мурад Гаджиев на расширенном заседании Комитета ГД по транспорту и строительству предложил поправки в Бюджетный Кодекс Российской Федерации в части передачи транспортного налога бюджетам муниципальных образований.

По мнению парламентария, данные поправки позволят обеспечить дополнительное наполнение муниципальных дорожных фондов, что приведет к улучшению ситуации по автомобильным дорогам местного значения. Предложение Гаджиева поддержано, законопроект принят и его положения будут учитываться уже при формировании бюджета на 2020 год.

Отметим, что в рамках заседания обсуждалось законодательное обеспечение развития транспортной отрасли. Мурад Гаджиев, комментируя его итоги, отметил, что «основным направлением работы в сфере пассажирских перевозок является обеспечение безопасности пассажиров». Он добавил, что в этой связи обсуждалась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках парламентского контроля депутаты осуществляют мониторинг реализации этого проекта в регионах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела