"

В Дербенте отработали порядок действий при угрозе возникновения нештатных ситуаций на выборах

Фото:
1029
1 минута

ДЕРБЕНТ, 1 марта – РИА «Дагестан». Представители Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан, приняли участие в выездном заседании региональной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям и в обеспечении бесперебойного и безопасного функционирования сегмента сети связи общего пользования в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году в городе Дербент.

В ходе совещания обсуждались вопросы обеспечении бесперебойного и безопасного функционирования сегмента сети связи общего пользования, предназначенного для оказания услуг связи в интересах избирательных комиссий всех уровней, в том числе для функционирования ГАС «Выборы», в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, а также организации видеонаблюдения и трансляции изображения в сети «Интернет» процедур голосования избирателей и подсчета голосов избирателей на выборах 18 марта 2018 года.

Также была проведена тренировка в территориальной избирательной комиссии г. Дербента, в условиях нештатных ситуаций (пропадание связи, энергообеспечения и т.п.). Необходимо отметить, что всем заинтересованным службам удалось обеспечить восстановление энергоснабжение и связь в ТИК, в установленные сроки.

Кроме того, Управление Роскомнадзора по Республике Дагестан поручило операторам связи в срочном порядке решить проблему с отсутствием аккумуляторных батарей на узлах связи.

В выездном заседании региональной группы принимали участие представители: Избирательной комиссии 12 районов республики, Минтрансэнергосвязи РД; ГУ МЧС России по РД; МВД РД, Управления Росгрвардии по РД; МРСК Северного Кавказа; ПАО «Ростелеком»; АО «Электросвязь»; администрации г. Дербент и др.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела