"

В Депутатском корпусе прием граждан вел парламентарий Ислам Гусейханов

Фото:
2978
3 минуты
Сегодня, 19 августа, в Депутатском центре в Махачкале прием граждан вел депутат Народного Собрания РД, генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал» Ислам Гусейханов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Центра. Парламентарий представляет фракцию «Справедливая Россия».

Жительницу поселка Шамхал-Термен Кировского района г. Махачкалы Зумрут Кайчакаеву в Депутатский центр привела большая беда, случившаяся с ней прошедшей зимой.

Так, 7 февраля этого года в результате перепада давления газа в трубопроводе произошел взрыв, вследствие чего ее дом был частично разрушен и непригоден для жилья. Женщина с детьми осталась буквально на улице. При обращении в разные инстанции она не встретила понимания в решении ее вопроса. Депутат принял решение помочь заявительнице отстроить дом заново. Он отметил, что к строительству нужно приступить в ближайшее время, так как холода не за горами.

Также с просьбой помочь материалами для строительства дома для отца, ветерана ВОВ, обратилась махачкалинка Кумсият Магомедова. Ислам Гусейханов обещал оказать помощь.

К депутату обратилась жительница села Баршамай Кайтагского района Оксана Султанбекова по поводу лечения за пределами республики ее больной дочери.

Дело в том, что дочь заявительницы, 2012 года рождения, в два месяца заболела эпилепсией (синдром Веста), далее у ребенка врачи обнаружили сопутствующее заболевание – ДЦП. Заявительница лечила больную дочь в различных клиниках Москвы и Астрахани. Медики порекомендовали им клинику в Израиле, операция в которой дает 80% вероятности избавления от эпилепсии. Парламентарий изъявил желание оплатить им дорогу в оба конца, а также выйти с обращением на Российский фонд помощи (Русфонд) об оплате лечения.

Также в этот день за помощью к депутату обратились махачкалинцы Гаджи Набиев, Омар Курбанов и Саида Алыпкачева с одной просьбой – о содействии устройства их детей в детские дошкольные учреждения г. Махачкалы.

Гаджи Набиева и Омара Курбанова возмутил тот факт, что их дети, вставшие в очередь едва ли не с рождения, на сегодняшний день находятся в самом конце списка очередников. Депутат обещал разобраться, а также поручил своему помощнику направить соответствующие ходатайства начальнику Управления образования администрации г. Махачкалы Тагиру Мансурову.

От имени жителей поселка Талги г. Махачкалы в Депутатский центр пришла Альпият Атаева. Как пояснила заявительница, в данный поселок не ходит автотранспорт, что создает большие неудобства для жителей. Единственное маршрутное такси №15 доезжает до поселка Н. Хушет, а дальше детям и взрослым приходится идти пешком или ехать на попутных машинах целых пять километров. Гусейханов решил направить ходатайство на имя и.о. главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова. Данный вопрос депутат взял под свой личный контроль.

Пенсионерка из г. Махачкалы Ашура Байсолтанова попросила депутата содействия в трудоустройстве дочери, которая имеет экономическое образование. Ислам Гусейханов принял решение взять дочь заявительницы в кадровый резерв ОАО «Махачкалаводоканал».

В ходе приема граждан на месте было решено 10 вопросов заявителей, а по 13 будут направлены депутатские запросы в ряд министерств и ведомств.

Всего за этот день депутат Народного Собрания Республики Дагестан Ислам Гусейханов принял 24 граждан республики.

Новости раздела