"

В Дагестане участниками предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения в Госдуму стали 42 человека

Фото:
2221
1 минута
Дагестанский региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования завершил прием документов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

По словам источника, прием документов на участие в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ завершился 10 апреля.

Сегодня, 12 апреля, на заседании регионального оргкомитета были рассмотрены представленные в оргкомитет документы и зарегистрировано еще 7 участников.

Таким образом, всего в итоговом списке участников предварительного голосования оказались 42 человека, из которых: 30 – члены партии, 9 – беспартийные, 3 – сторонники партии.

По Федеральному избирательному округу выдвигаются 25 участников, по Центральному и Южному округам – по 7 участников, по Северному округу – 4 участника. Вся информация о них доступна на сайте «Предварительное голосование» (http://pg.er.ru/).

Кроме того, на заседании были рассмотрены организационные моменты по проведению предварительного голосования.

Напомним, что выдвижение кандидатов проходило с 15 февраля по 10 апреля. Само предварительное голосование пройдет по всей стране в единый день – 22 мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела