"

Умахан Умаханов: «Послание Федеральному Собранию четко выразило лидерские качества главы государства»

Фото:
759
1 минута

МОСКВА, 16 января – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов прокомментировал основные положения Послания Президента Федеральному Собранию.

По мнению парламентария, последовательно восстановив международный престиж страны и укрепив ее обороноспособность, глава государства показал возросший внутренний потенциал экономики Российской Федерации, обеспечивающий поступательное развитие статуса социального государства.

«Социальные инициативы президента подчеркивают стратегию наращивания усилий по вложению бюджетных средств государства в человеческий капитал, когда на фоне смягчения налоговой, кредитной политики в отношении каждого отдельного человека разворачивается долгосрочная социальная политика государства в отношении всего общества.

Обеспечение реализации такой политики, направленной на повышение качества уровня жизни, демографии, здоровья нации, востребует мобилизацию не только экономических, но и политических сил общества. Потому своевременными и поддержанными оказались конституционные поправки, предложенные Президентом России, открывающие новый уровень демократических процедур в осуществлении политической власти в стране, в том числе и по передаче парламентариям полномочий по утверждению кандидатуры председателя Правительства Российской Федерации», – отметил Умаханов. 

В целом, считает он, это качественно повышает уровень ответственности всех политических институтов государства за избрание эффективного Правительства России, укрепляет статус России как правового государства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела