"

Умахан Умаханов: «Обращаясь к депутатам Госдумы, Президент России обозначил главные политические ценности государства»

Фото:
969
1 минута
Депутат Государственной Думы, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в РД Умахан Умаханов накануне, 5 октября, принял участие в работе первого пленарного заседания Госдумы  VII созыва, где с обращением к парламентариям выступил президент РФ Владимир Путин. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

Комментируя выступление Владимира Путина, Умаханов отметил, что руководитель страны обозначил главные приоритеты сохранения и   развития российского государства.  

«Президент акцентировал внимание российских парламентариев на то, что  высшей ценностью и главной движущей силой нашей страны, наряду с экономикой, ее природными ресурсами и обороноспособностью, является сохранение и укрепление межнационального согласия. Как подчеркнул Владимир Путин, наша сила – в единстве наших народов», – отметил Умаханов.

Депутат сказал, что Владимир Путин  призвал парламентариев строить работу Госдумы таким образом, чтобы она  не только обеспечивала надежную обратную связь с обществом и с отдельными гражданами, но и взяла на себя функции  института  гражданского общества.  Именно так, по его словам, следует понимать слова Президента страны о том, что принимаемые парламентом решения должны основываться на гражданском согласии, и поэтому Государственная Дума призвана стать постоянной площадкой для широкого общественного и политического диалога.

Напомним, в этом году выборы в нижнюю палату российского парламента прошли по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 были избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), 225 – по одномандатным округам (мажоритарная система).

По итогам голосования большинство мест в Госдуме (343) получила партия «Единая Россия». Около 50 мест в нижней палате российского парламента получили представители Общероссийского народного фронта.

Новости раздела