"

Свыше десяти обращений дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Мурад Гаджиев

Фото:
1204
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Мурад Гаджиев провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило двенадцать обращений.

Так, инвалид 1 группы из Махачкалы Улубек Алиев попросил о помощи в реабилитации за пределами Дагестана. Со слов заявителя, ему нужны билеты на проезд до санатория. Депутат из своего личного фонда оказал помощь махачкалинцу.

Заявительница Заира Магомедова, так же проживающая в дагестанской столице, обратилась с просьбой оказать содействие в переводе ее 10-летнего сына из муниципальной средней школы №34 в школу №4. Парламентарий в телефонной беседе с директором образовательного учреждения попросил помочь заявительнице.

Пенсионерка из Бабаюртовского района Бурлият Бараганова попросила о содействии в организации приема с одним из заместителей министра по физической культуре и спорту республики. Парламентарий договорился о встрече.

По вопросу улучшения жилищных условий в общественную приемную обратилась жительница города Буйнакска Лейла-Ханум Гаджаматова. В ходе беседы выяснилось, что у нее на иждивении находится ребенок-инвалид. Мурад Гаджиев по данному вопросу подробно проконсультировал заявительницу.

В рамках приема граждан были рассмотрены и другие обращения. Парламентарий заверил заявителей, что ни одно из них не останется без внимания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела