"

Студентов ДГУЮ призвали воспользоваться своим избирательным правом

Фото:
742
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». По поручению депутата Госдумы Заура Аскендерова в стенах Всероссийского государственного университета юстиции в Махачкале была организована встреча со студентами вуза, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». Основная тема встречи – предстоящие в эти выходные выборы Президента России.

В частности, были обсуждены вопросы реализации конституционных прав и свобод граждан в сфере активного и пассивного избирательного права, предусмотренные ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

В ходе беседы справедливо было отмечено, что выборы являются важной частью политической системы государства. «Указанный федеральный закон дает возможность каждому гражданину нашего государства, на уровне равного и тайного голосования, в полной мере реализовать свое право голоса», – пояснил Заур Аскендеров.

Студенты в своих выступлениях затронули конкретные вопросы, касающиеся избирательного права, обменялись друг с другом мнениями. Было отмечено, что выборы и участие в них граждан это достаточно актуальная тема, неотъемлемое право каждого гражданина России. Поэтому, по мнению выступающих, каждое поколение имеет право сделать свой выбор и определить пути развития страны. Участие в выборах Президента дает каждому право выбора своего будущего на ближайшие годы. И от того, насколько ответственно мы подойдем к этому вопросу, будет зависеть будущее целого поколения страны.

Участники встречи также коснулись вопроса реализации «майских» указов Президента, содержащих поручения для выполнения до 2020 года (повышение уровня жизни граждан, увеличение темпа роста строительства жилья и других отраслей производства).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела