"

Сторонники «Единой России» предлагают ужесточить наказание за мошенничество в отношении пожилых людей

Фото:
674
1 минута
Сторонники «Единой России» предлагают ужесточить наказание за мошеннические действия в отношении пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в региональном отделении партии.  В настоящее время собраны предложения по защите пенсионеров от мошенников из 69 субъектов России.

По словам сопредседателя Центрального координационного совета сторонников партии, депутата Госдумы Сергея Боярского, старшее поколение является одной из наиболее незащищенных от аферистов групп населения.  Он сообщил, что для их защиты в регионах страны были организованы собрания «Клубов сторонников» партии, по итогам которых была подготовлена резолюция с конкретными предложениями по защите пожилых людей.

В будущем «Клуб» намерен обратиться к руководству Сбербанка и Почты России с просьбой разработать специальную памятку для операционистов, чтобы те информировали и консультировали пожилых людей, снимающих крупную сумму денег.

Как прокомментировала председатель Дагестанского регионального совета сторонников «Единой России» Загра Магомедова, пенсионеры и пожилые люди в Дагестане пользуются особым уважением и вниманием. «Однако в целом по стране часто именно старики оказываются жертвами мошенников, поэтому мера ужесточения наказания за мошеннические действия в отношении пожилых людей оправдана и необходима. Мы должны сделать все возможное, чтобы обезопасить эту категорию граждан», – заявила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела