"

Сторонники «Единой России» обсудили бюджет

Фото:
1615
3 минуты
7 октября 2017 года члены Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» собрались для обсуждения проекта федерального бюджета на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов. На заседание были приглашены депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по культуре Юрий Левицкий, и. о. министра по делам молодежи республики Магомед Курбанов, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Зумруд Бучаева, региональный координатор партийного проекта «Экология России», заместитель министра природных ресурсов и экологии Дагестана Арслан Сайпуллаев, депутаты Махачкалинского городского и районных собраний города.

Заседание открыла председатель координационного совета сторонников партии Загра Магомедова. Она представила членам Совета гостей. После краткого вступительного слова о значимости социально ориентированного бюджета передала слово депутату Государственной Думы Юрию Левицкому.

Парламентарий поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию:

– Сегодня суббота, нерабочий день, а вы пришли обсудить вопросы формирования и направленности бюджета нашей страны на предстоящий период, - сказал Юрий Левицкий.

Депутат обратил внимание собравшихся на необходимость тесного увязывания вопросов формирования федерального бюджета с республиканским, так как федеральные целевые программы, посредством которых решаются многие вопросы, требуют финансового участия в них территорий.  Он рассказал, что в предстоящий вторник состоится заседание Комитета Государственной Думы по культуре, на котором будет обсуждаться блок федерального бюджета в сфере культуры. Аналогичные заседания пройдут во всех профильных комитетах Госдумы. Проект федерального бюджета затем будет детально рассмотрен на заседании фракции «Единой России».

Вы также можете передать свои предложения и замечания к проекту республиканского бюджету во фракцию «Единая Россия» Народного Собрания республики, – продолжил депутат.

Юрий Левицкий напомнил, что на официальном представлении   Владимир Абдуалиевич Васильев особо подчеркнул важность работы с молодежью: молодёжь Дагестана в значительной части определяет будущее всей России, – говорил Владимир Васильев. Мысль о необходимости поддержки молодежи и опоры на нее В. Васильев повторил на последующей встрече с депутатами Государственной Думы от Дагестана.

Юрий Левицкий рассказал, что Владимир Абдуалиевич Васильев – очень опытный и взвешенный политик, имеет большой опыт работы на высоких государственных должностях. Это авторитетный и уважаемый человек, умеющий внимательно слушать и всесторонне оценивать проблемы. Владимир Абдуалиевич неоднократно бывал в Дагестане, неплохо знает нашу республику, – сказал Юрий Левицкий.  В Государственной Думе мне приходилось обращаться к Владимиру Абдуалиевичу по вопросам, связанным с республикой, и он весьма доброжелательно воспринимал их и оперативно решал.

Затем депутат рассказал о своей работе в Государственной Думе, о партийных проектах «Театры малых городов», «Местный дом культуры», «Театры – детям» и других, в реализации которых республика принимает участие.

Юрий Левицкий предложил Магомеду Курбанову, Арслану Сайпуллаеву и Зумруд Бучаевой свое содействие в знакомстве с координаторами федеральных партийных проектов, руководителями профильных комитетов Государственной Думы, ответил на вопросы участников заседания.

На заседании выступили также и. о. министра по делам молодежи Республики Дагестан Магомед Курбанов, заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Арслан Сайпуллаев, депутат Народного Собрания Республики Дагестан, член Комитета по здравоохранению и социальной политике Зумруд Бучаева и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела