"

Социальные вопросы граждан рассмотрели в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
555
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале проблемы и просьбы избирателей решал член Комитета Народного Собрания по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Сапиюлла Карачаев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на прием пришли семь заявителей.

Инвалид II группы из Махачкалы Мукминат Шухаибова попросила депутата оказать содействие в ускорении получения ее дочерью земельного участка, как семье льготников. По словам заявительницы, в семье трое инвалидов – она сама, ее дочь и внук. По данному вопросу будет направлен запрос в столичную администрацию.

Другая махачкалинка – Зайнаб Магомедова – обратилась в приемную партии по вопросу устройства ребенка в один из детских садов города. Со слов заявительницы, она стоит в очереди с рождения ребенка. Ребенку уже 2 года и 6 месяцев, но очередь так и не подошла. «Я живу на съемной квартире, материально нуждаюсь, поэтому хотела выйти на работу», - рассказала она. Не откладывая решение вопроса, депутат переговорил по телефону с заведующей детским садом и попросил помочь заявительнице, учитывая тяжелое материальное положение. Вопрос остается на контроле у депутата.

Жительница Буйнакского района Вазипат Мизамитдинова попросила парламентария о помощи в вопросе установления инвалидности ее сыну, 2010 года рождения, страдающего задержкой психического развития речи. В ходе беседы выяснилось, что заявительница не обращалась в бюро МСЭК. Депутат объяснил гражданке порядок установления инвалидности, а также посоветовал собрать необходимый перечень документов и сдать в учреждение.

В рамках приема Сапиюлла Карачаев рассмотрел и другие обращения граждан. По всем заявлениям дана консультация, а по некоторым из них направлены депутатские запросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела