"

Социальные вопросы дагестанцев рассмотрела депутат Анна Безрукова

Фото:
872
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента, зампредседателя Комитета НС по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Анна Безрукова рассмотрела обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. За помощью к парламентарию обратилось семь заявителей.

Инвалид 3 группы из Махачкалы Алаутдин Альборибиев обратился с просьбой восстановить работу магазина «Ветеран». По словам обратившегося, он хочет заниматься благотворительной деятельностью. Депутат поручила членам Молодежного парламента помочь заявителю составить бизнес-план и собрать необходимый пакет документов для дальнейшей подачи их на грант.

Вероника Ковбан из Новолакского района пожаловалась на действия работников полиции Кировского района Махачкалы. Заявительница сообщила, что ей неоднократно поступают звонки по вопросу следствия. Внимательно изучив вопрос, депутат переговорила с представителями полиции Кировского отдела и начальником местного отделения полиции. В ходе приема был приглашен начальник местного отделения полиции, который разъяснил порядок проведения следственного дела.

Махачкалинец Багаудин Гамзатов обратился в общественную приемную от имени вдовы ветерана Великой Отечественной войны, инвалида 1 группы Любови Чижовой. Заявитель попросил о содействии в вопросе выделения ей квартиры. Выяснилось, что необходимые документы уже сданы, но очередь до сих пор не подошла. Анна Безрукова пообещала навестить Чижову совместно с представителями Минтруда для решения проблемы.

Многодетная мать из Кизляра Татьяна Нургалиева попросила о содействии по вопросу задержания ее мужа. Со слов заявительницы, супруга задержали 5 февраля и по сей день она не получила никаких разъяснений по обвинениям. Депутат пообещала направить запрос в соответствующую инстанцию города для разъяснения ситуации и проведения служебной проверки.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения граждан. Решение поднятых вопросов остается на контроле Анны Безруковой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела