"

Социальные вопросы дагестанцев рассмотрел депутат Фирудин Раджабов

Фото:
922
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета НС по экономике, инвестициям и предпринимательству Фирудин Раджабов рассмотрел сегодня обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего за помощью к парламентарию обратилось семь заявителей.

Инвалид 1 группы, пенсионер из Махачкалы Арсланбек Гаджимурадов попросил о содействии в признании его тружеником тыла. Депутат пояснил заявителю, что к труженикам тыла относятся лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, и если он представит документы в соответствующую инстанцию, то ему положено признание.

С просьбой о содействии в выделении земельного участка для индивидуального жилищного строительства обратилась инвалид 2 группы из Избербаша Бахчаюль Байрамова. Она рассказала, что давно состоит в очереди, но она еще не подошла. Принято решение направить запрос в городскую администрацию для выяснения причин.

С подобной просьбой обратилась и многодетная мать из Дербента Барият Исаева. По словам заявительницы, она встала в очередь еще в 2012 году, но документы были утеряны. Депутат принял решение направить соответствующее письмо в администрацию города.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела