"

Социальные проблемы дагестанцев рассмотрела в приемной «Единой России» депутат Людмила Авшалумова

Фото:
600
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Обращения граждан сегодня рассмотрела в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале заместитель председателя Комитета Народного Собрания по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Людмила Авшалумова.

Махачкалинка Фазина Мирземетова попросила депутата оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий ее дочери, многодетной матери. Со слов заявительницы, дочь состоит в льготной очереди как многодетная семья с 2012 года на получение земельного участка, но вопрос не решается. Семья, в которой четверо несовершеннолетних детей, живет на съемной квартире. Внимательно выслушав заявительницу, депутат поручила помощнику направить запрос в администрацию Ленинского района Махачкалы для выезда комиссии на место и осмотра условий проживания семьи.

С аналогичной просьбой к парламентарию обратилась другая жительница Махачкалы - Мукминат Шухаибова, инвалид II группы. Заявительница просила оказать содействие в ускорении получения ее дочерью земельного участка, как семье льготников. Шухаибова рассказала, что в семье трое инвалидов – она сама, ее дочь и внук. Депутат поручила направить запрос в администрацию Махачкалы с ходатайством о приеме заявительницы и оказании содействия в решении вопроса.

Пенсионерка Разия Хадакулиева из Махачкалы обратилась по вопросу социальной выплаты на погребение. По данному вопросу будет направлен запрос в администрацию Махачкалы.

В рамках приема Людмила Авшалумова рассмотрела и другие обращения граждан. По всем заявлениям даны консультации и рекомендации, а также направлены депутатские запросы. О результатах заявителям сообщат в установленный законом срок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела