"

Социальные проблемы дагестанцев рассмотрел депутат Мухудин Мухудинов

Фото:
1040
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента, заместитель председателя Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухудин Мухудинов рассмотрел сегодня в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале более десяти вопросов, большая часть из которых касалась социальной сферы, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, инвалид 1 группы из Махачкалы Джейран Магомедова попросила депутата оказать содействие в выделении билетов для поездки в реабилитационный центр в Санкт-Петербурге. Депутат пообещал обратиться по данному вопросу в соответствующие фонды.

С просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий в общественную приемную обратилась заявительница из Кумторкалинского района Рупият Джамукова. Как выяснилось, она одна воспитывает троих детей, один из которых инвалид детства. В настоящее время семья проживает на съемной квартире, так как нет своего жилья. Мухудин Мухудинов переговорил по телефону с заместителем главы администрации Кумторкалинского района, курирующим жилищно-коммунальную сферу, и попросил принять заявительницу.

Махачкалинка Аминат Умарова попросила депутата помочь с переводом сына – студента ДГМУ с коммерческого отделения на бюджетное. Принято решение направить в вуз соответствующий запрос.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела