"

Социальные проблемы дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Заур Аскендеров

Фото:
649
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Заур Аскендеров выслушал обращения граждан в Региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел 14 письменных обращений.

Так, житель Махачкалы Магомед Хизбулаев попросил депутата помочь получить земельный участок. Со слов заявителя, он является инвалидом второй группы и вместе с семьей проживает на съемной квартире. Заур Аскендеров поручил своему помощнику направить запрос в столичную администрацию для последующего решения вопроса.

С просьбой помочь разобраться в вопросе начисления долга за коммунальные услуги к парламентарию обратилась махачкалинка Бурлият Абдулкеримова. Она рассказала, что долг перешел к ней вместе с наследством по факту смерти мужа. Депутат внимательно выслушал заявительницу и с привлечением юриста дал юридическую консультацию по данному вопросу. Кроме того, ей была оказана помощь в составлении искового заявления в суд.

Инвалид 3-й группы Александра Шильмина обратилась к депутату с просьбой помочь ей в госпитализации в Махачкалинский госпиталь ветеранов. Аскендеров переговорил по телефону с руководством госпиталя, попросил принять заявительницу и помочь в решении ее вопроса. Госпитализация назначена на 7 мая.

На прием также пришла ветеран Великой Отечественной войны из Буйнакского района Хадижат Гамидова, которая попросила помочь ей уточнить, под каким номером она стоит в очереди в Минстрое Дагестана на получение жилищного сертификата. Соответствующий запрос будет направлен в региональное министерство строительства и ЖКХ.

По другим вопросам, касающимся изменения тарифов на коммунальные услуги, своевременной выплаты заработной платы, выплат детских пособий и т.д., даны разъяснения и консультации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела