"

Социально-экономические вопросы при Парламентской Ассамблее ОДКБ начнет курировать Умахан Умаханов

Фото:
1103
1 минута
Сопредседатель Регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы от Дагестана Умахан Умаханов будет курировать социально-экономические и правовые вопросы при Парламентской Ассамблее ОДКБ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В ходе заседания Совета и десятого пленарного заседания Парламентской Ассамблеи, прошедшей в Санкт-Петербурге, его члены утвердили кандидатуру Умаханова.

В мероприятии приняли участие руководители парламентов и члены парламентских делегаций республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызия, Таджикистан и Российской Федерации.

Члены Совета утвердили заместителя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахана Умаханова заместителем председателя Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам.

Отметим, что Умаханов в состав Постоянной комиссии Федерального Собрания РФ в Парламентской Ассамблее ОДКБ был включен в апреле этого года.

В ходе заседания приняты решения по вопросам, связанным с реализацией ранее принятого Советом постановления «О работе по совершенствованию документов, регламентирующих деятельность Парламентской Ассамблеи Организации, Договора о коллективной безопасности», и утверждено Положение о статусе наблюдателя при Парламентской Ассамблее, внесены дополнения и изменения в Программу деятельности о коллективной безопасности по сближению и гармонизации национального законодательства государств – членов ОДКБ на 2016–2020 годы, утвержден план работы на 2018 год. Члены Совета рассмотрели и другие важные вопросы межпарламентского сотрудничества организации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела