"

Состоялось заседание Президиума Народного Собрания Дагестана

Фото:
2503
1 минута
Сегодня, 22 октября, состоялось заседание Президиума Народного Собрания Республики Дагестан под председательством спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова. Как сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе аппарата НС РД, на заседании обсудили предполагаемые вопросы для рассмотрения на 29-ой октябрьской сессии Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва.

В частности, обсуждены проекты законов «О порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Республике Дагестан», «Об утверждении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Дагестан на 2014 год для определения доплаты к пенсии».

Также на предстоящей сессии планируют внести изменения в законы «Об утверждении республиканской целевой программы “Подготовка дагестанских спортсменов к XXXI Олимпийским летним и XV Параолимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), XXII Сурдлимпийским летним играм-2013 в г. Афины (Греция) и XXIII Сурдлимпийским летним играм 2017 года”», «О муниципальной службе в РД», «О местном самоуправлении в РД», «О народных художественных промыслах», «О регулировании некоторых вопросов адвокатской деятельности в РД», «О земле».

На заседании Президиума Народного Собрания РД был поднят вопрос теракта, который произошел накануне в Волгограде.

Хизри Шихсаидов резко осудил теракт: «То, что произошло в Волгограде – это никуда не годится. Ни в чем неповинные люди ехали в автобусе, кто на работу, кто на учебу. Акты террора надо осуждать, об этом надо говорить, нам нельзя молчать», – заявил спикер дагестанского парламента.

Он призвал депутатов активнее работать с населением для выработки категорического неприятия всяческих проявлений экстремизма в обществе.

Новости раздела