"

Состоялось заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству между Республикой Дагестан и Азербайджанской республикой

Фото:
2249
1 минута
Сегодня, 14 января, состоялось заседание дагестанской части межправительственной комиссии по сотрудничеству между Республикой Дагестан Российской Федерации и Азербайджанской республикой в экономической и гуманитарной сферах. Данная комиссия была создана по итогам официального визита Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в Азербайджан.

Вел совещание председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов. В заседании принял участие председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов.

Открывая совещание, Хизри Шихсаидов напомнил, как прошла встреча с руководством этого государства, а также сообщил, что в ближайшие дни запланирована рабочая поездка в Республику Азербайджан членов межправительственной комиссии.

«Азербайджанская сторона готова инвестировать в Дагестан. Уже сейчас они выразили готовность построить Олимпийский комплекс в Дербенте, принять участие в реконструкции Джума-мечети», – сообщил Хизри Шихсаидов.

На совещании обсудили пакет предложений, которые Дагестан может предоставить для инвестирования азербайджанской стороне. В частности, речь идет о строительстве в Дагестане консервного завода, логистического центра, завода по производству керамической плитки и санфаянса, цементного завода и др.

Новости раздела