"

Шесть обращений граждан рассмотрел в региональной приемной «Единой России» депутат Фирудин Раджабов

Фото:
1013
2 минуты
Сегодня, 13 июня, депутат Народного Собрания Дагестана Фирудин Раджабов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. Всего депутат рассмотрел 6 обращений.

Первым на прием к депутату обратился Рамазан Магомедов из Дахадаевского района с просьбой оказать содействие в получении ему надбавки к пенсии, как бывшему главе администрации села Ураги. По словам заявителя, неоднократные обращения в администрацию района по данному вопросу не дали результатов. Депутат внимательно выслушал заявителя и дал ему необходимую юридическую консультацию.

Махачкалинка Самира Гаджиева обратилась на прием по поводу оформления инвалидности ее дочери Айсун Ахмедовой 2013 года рождения, которая страдает задержкой психоречевого развития и приступами эпилепсии. Заявительница рассказала, что дважды подавала документы ребенка в Бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану на установление инвалидности, но получила отказ. Для решения данной проблемы депутат поручил помощнику направить письмо руководителю главного бюро медико-социальной экспертизы по РД.

Асият Гусейнова из Махачкалы обратилась к депутату от имени жителей дома по улице Зои Космодемьянской 60, 2 тупик, по поводу укладки на их улице асфальта. Заявительница рассказала, что отсутствие асфальтного покрытия на улице приносит много неудобств, в частности, невозможно гулять с детскими колясками, а в дождливую погоду детям сложно добираться до школ и детских садов.

По данному вопросу Фирудин Раджабов поручил помощнику направить письмо в администрацию города Махачкалы.

Следующим на прием к депутату пришел житель Каспийска Александр Акаев с просьбой оказать содействие в выделении его семье земельного участка. Заявитель рассказал, что в его семье  четверо детей, двое из которых инвалиды детства. Для рассмотрения данного вопроса депутат поручил помощнику также направить письмо в администрацию Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела