"

Шесть обращений граждан рассмотрел в общественной приемной депутат Далгат Махачев

Фото:
925
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 июня – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента Далгат Махачев рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя депутата поступило шесть обращений.

Так, многодетная мать из Махачкалы Земфира Гебекова попросила парламентария оказать содействие в исполнении решения суда судебными приставами. Со слов заявительницы, она одна воспитывает троих детей, двое из которых инвалиды, и не может получить с 2013 года алименты от бывшего мужа. Далгат Махачев переговорил по телефону с заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану и попросил разобраться в ситуации.

К парламентарию также обратился махачкалинец, инвалид 1 группы Наби Абдулов, который попросил оказать содействие в получении лекарственных препаратов. Парламентарий связался по телефону с заместителем министра здравоохранения Дагестана и попросил решить вопрос.

С просьбой о помощи в трудоустройстве в общественную приемную обратилась Алина Замигулова, проживающая в дагестанской столице. Заявительница имеет юридическое образование. Далгатов принял резюме и обещал решить вопрос.

По вопросу трудоустройства внука, окончившего факультет нефти, газа и природообустройства ДГТУ, в приемную обратилась махачкалинка Аминат Кабардиева. Депутат попросил явиться на прием самому внуку, а также иметь при себе резюме.

Парламентарий рассмотрел и другие обращения граждан. Решение всех поднятых в ходе приема вопросов Далгат Махачев взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела