"

Шесть обращений граждан рассмотрел в ходе приема граждан депутат Нурмагомед Алиев

Фото:
1064
1 минута
Сегодня, 9 февраля, депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Первым на прием к депутату пришел глава сельсовета Нижнее Инхо Гумбетовского района Магомед Ибрагимов с просьбой оказать содействие в вопросе проведения новой линии электропередачи в части села. Для решения вопроса парламентарий связался по телефону с и.о. директора «Дагэнерго» Магомедом Курбановым и попросил его лично встретиться с Ибрагимовым для уточнения деталей. Как позже сообщил заявитель, на встрече было принято решение подписать договор между интересующими сторонами и оформить необходимые технические условия.

Гюльнара Омарова из Дербентского района обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в получении по льготе Минздрава РД жизненно важного для ее шестилетнего ребенка лекарства «Програф». Парламентарий переговорил по телефону с начальником лекарственного управления Минздрава Лаурой Кварцхели, которая оказала содействие в получении заявительницей необходимого препарата.  

С просьбой оказать юридическую помощь в вопросе раздела имущества к депутату обратилась махачкалинка Динара Шихшаидова. Депутат изучил вопрос заявительницы и назначил ей встречу со своим адвокатом для помощи в составлении иска в суд.

Жительница столицы Людмила Мурзабекова обратилась на прием с просьбой оказать помощь в приобретении утеплителя на кровлю, так как она из многодетной  и малообеспеченной семьи. Нурмагомед Алиев оказал заявительнице материальную помощь из личных средств.

В ходе приема депутат также рассмотрел вопросы трудоустройства, обналичивания векселей и т.д. Парламентарий оказал каждому заявителю внимание и дал соответствующие рекомендации по всем вопросам.

Всего в этот день Нурмагомед Алиев рассмотрел шесть обращений, три из которых удалось решить положительно.

Новости раздела