"

Сейфулах Исаков провел прием граждан в Региональной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале

Фото:
1702
1 минута
В Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева вчера, 2 февраля, прием граждан провел заместитель председателя Народного Собрания РД, руководитель РОП Сейфулах Исаков. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе приемной.

Первой на прием к депутату пришла жительница поселка Шамхал Махачкалы Ася Набиева. Она рассказала, что не получает ежемесячную денежную выплату по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1000 руб.

Набиева рассказала, что с данной проблемой столкнулись также и врачи, работающие в этом поселке. Депутат дал поручение помощнику направить запрос в министерство труда и социального развития РД с просьбой дать разъяснения по поводу создавшейся ситуации.

Другая заявительница, махачкалинка Хатима Магомедова, обратилась к Исакову с просьбой о содействии в трудоустройстве ее на должность водителя городского автобуса. Депутат направил ходатайство о трудоустройстве заявительницы в Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации города Махачкалы.

Семидесятилетний Гасан Лабазанов обратился в приемную для того, чтобы ему оказали содействие в получении социального жилья. «Мой сын тяжело болен уже семь лет, ему необходимо еженедельное проведение процедуры гемодиализа. Я не имею постоянного места проживания в Махачкале, мы вынуждены скитаться все эти годы из одной квартиры в другую», – объяснил он.

Сейфулах Исаков внимательно выслушал заявителя и поручил своему помощнику подготовить обращение в Правительство республики о содействии в создании условий для проживания больных.

Всего руководитель РОП рассмотрел в этот день семь письменных обращений.

Новости раздела