"

Сейфулах Исаков поздравил учеников столичного лицея №22 с началом нового учебного года

Фото:
3747
2 минуты
Сегодня, 1 сентября, отмечается День знаний. Торжественные линейки прошли во всех школах страны.

С началом нового учебного года учащихся столичного лицея №22 поздравил заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков. Кроме этого, в этот праздничный день его сопровождали первый заместитель главы администрации города Махачкалы Запир Алхасов, депутаты дагестанского парламента Нариман Асваров, Сергей Акулиничев, Абдулхалим Мачаев, Камил Давдиев, общественный деятель РД Шамиль Алиев.

Выступая перед учениками, заместитель спикера парламента республики Сейфулах Исаков отметил, что День знаний особенно знаменателен и важен для первоклассников. Свое выступление он начал со слов Главы РД Рамазана Абдулатипова, который характеризует сферу образования как главный двигатель возрождения республики.

«В этот день во всех школах республики первый звонок прозвучит для 10 тысяч учеников. Если говорить об этом лицее, то в первый раз за школьные парты сядут порядка 300 учеников. И все они пришли в школу с единым лозунгом: Учиться, учиться и еще раз учиться!

Хотелось бы отдельно выразить слова благодарности учителям и всему преподавательскому составу, поскольку их труд заслуживает большого уважения. Свыше 100 учителей этого лицея с большой любовью и ответственностью выполняют свою миссию», – сообщил вице-спикер парламента.

Сейфулах Исаков также отметил и ту огромную работу, которую проводит руководство республики по строительству новых школ и созданию в них дополнительных ученических мест. По его словам, за два года в республике уже построено 16 образовательных школ и в планах на следующие два года построить еще 12 школ.

«Все это позволит изменить ситуацию с нехваткой мест в образовательных учреждениях. Ведь многие из них работают в трехсменном режиме. Работу в этом направлении также планируется усилить. Еще раз поздравляю вас всех, желаю вам интересной учебы и больших достижений», – сказал Сейфулах Исаков.

В этот день учащиеся лицея №22 города Махачкалы также приняли слова поздравлений от первого замглавы администрации города Махачкалы Запира Алхасова. Он выразил надежду, что из этой школы в будущем выйдут достойные, высокообразованные и воспитанные граждане своей Родины.

«Сегодня большая ответственность лежит как на учителях, так и на родителях, поскольку после учебных занятий процесс воспитания продолжается в ваших домах. И мы, люди, ответственные на должностных местах, давая детям знания, берем на себя ответственность за их будущее. Педагогам и учителя желаю душевной теплоты и чтобы это тепло всегда манило ребенка в школу», – подчеркнул замглавы администрации города Махачкалы.

Торжественная линейка включила в себя также и выступление школьных ансамблей и художественную инсценировку. Помимо этого, Народное Собрание республики вручило лицею сертификат на обустройство нового интерактивного класса.

Директор образовательного учреждения Саламат Анатова поблагодарила высокопоставленных гостей за оказанное внимание, а также провела экскурсию для них по классным помещениям лицея.  

После концерта прошли открытые уроки, один из которых с учащимися провел известный ученый, почетный академик Российской академии космонавтики Шамиль Алиев.

Новости раздела