"

Семь обращений граждан рассмотрел в региональной приемной «Единой России» депутат Владимир Ашурбеков

Фото:
1163
2 минуты
14 марта в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале депутат Народного Собрания РД Владимир Ашурбеков провел прием граждан по личным вопросам.

Как сообщили РИА «Дагестан» в региональной общественной приемной, всего в этот день на имя депутата поступило семь письменных обращений.  С каждым заявителем депутат обсудил суть проблем, а также дал соответствующие консультации. Решение всех вопросов депутат взял под личный контроль.

Так, житель Кайтагского района Наврузаалигаджи Алиев обратился с просьбой оказать содействие в получении жилищного сертификата для брата, инвалида с детства. Депутат поручил помощнику подготовить соответствующий запрос в администрацию Кайтагского района.

Пенсионер из с. Урада Шумильского района Магомед Бутаев проживает в доме, расположенном в оползневой зоне. Заявитель рассказал, что дом начал постепенно разрушаться и проживание в нем опасно. Депутат поручил направить запрос в администрацию района.

Супруги Галимовы из Махачкалы рассказали депутату, что после убийства дочери на их попечении осталось четверо внуков. По словам заявителей, им отказывают в постановке в очередь на получение жилья как лицам, относящимся к льготным категориям граждан. Депутат поручил помощнику направить запрос в администрацию города.

Также к депутату обратилась жительница с. Ботлих Ботлихского района Алжанат Абдурахманова с просьбой оказать содействие в увековечении памяти дедушки, участника Великой Отечественной и Финской войн.

Дедушка Абдурахмановой был награжден орденом Красной Звезды, получил 12 медалей и 30 лет проработал в органах МВД в с. Ботлих. В связи с этим было поручено подготовить официальное обращение к руководителю администрации Ботлихского района с просьбой о содействии в присвоении имени Али Амирханова переулку, в котором проживал участник Великой Отечественной войны.

Все обращения заявителей депутат взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела