"

Семь обращений граждан рассмотрел в приемной «Единой России» депутат Госдумы Мурад Гаджиев

Фото:
971
1 минута
Депутат Госдумы Мурад Гаджиев вчера, 1 июня, провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. Всего депутатом было рассмотрено семь обращений.

Так, на прием пришла жительница с.Чонтаул Кизилюртовского района инвалид 1 группы Джамиля Манапова. Она попросила провести ремонт в ванной комнате и установить душевую кабину в доме, в котором она проживает с пожилой матерью. Депутат поручил своему помощнику в кратчайшие сроки выехать по месту жительства заявительницы, составить проектно-сметную документацию для проведения ремонта в ванной комнате и установки душевой кабины.

Жительница Махачкалы Халимат Исаева попросила депутата помочь получить квоту в петербургский институт им. Турнера на проведение операции на позвоночник сыну Мухаммаду Исаеву, 2012 года рождения.

Гаджиев переговорил по телефону с министром здравоохранения Республики Дагестан Танкой Ибрагимовым и попросил помочь в выделении квоты.

Рамазан Сулейманов, инвалид 3 группы, обратился к депутату с просьбой об улучшении жилищных условий. Заявитель воспитывает троих детей, двое из которых инвалиды с детства. Депутат в телефонной беседе попросил главу регионального Минтруда Расула Ибрагимова принять заявителя и по возможности помочь в решении его вопроса.

Также в ходе приема граждан были заслушаны вопросы, касающиеся оказания социальной поддержки инвалидов, выделения компенсации и т.д. С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, всем обратившимся депутатом были даны консультации, а ситуации, требующие более тщательного изучения, депутатом взяты под личный контроль.

Завершая встречу, Мурад Гаджиев подчеркнул, что приемы граждан позволяет глубже узнать проблемы людей. «К решению каждого конкретного вопроса необходимо подходить индивидуально. Будем стараться делать все возможное, чтобы помочь каждому обратившемуся», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела