"

Семь обращений граждан рассмотрел в приемной «Единой России» депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев

Фото:
754
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». Семь обращений граждан рассмотрел сегодня в ходе приема граждан в региональной общественной приемной «Единой России» депутат Государственной Думы Абдулгамид Эмиргамзаев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Мать пятерых детей из Махачкалы Зарема Алиева попросила депутата помочь в устройстве двоих детей в гимназию-интернат города Каспийска. Заявительница вынуждена работать с утра до ночи, чтобы прокормить семью, и не может оставлять детей без присмотра. Депутат обещал оказать посильную помощь и поручил помощнику направить письмо директору учреждения.

Гюльзада Керимова из села Новоаул Магарамкентского района рассказала, что ее дочь, 2003 года рождения, страдает врожденным пороком сердца и ей необходима дорогостоящая операция, а денежными средствами семья не располагает. Семью заявительницы в 1991 году переселили из Республики Азербайджан, но до сих пор они проживают на съемной квартире. Депутат рекомендовал ей собрать необходимые документы в поликлинике для подачи заявки на получение квоты, а он в свою очередь направит запрос в министерство здравоохранения Дагестана.

Житель поселка Мамедкала Дербентского района Мусаиб Казимов обратился к парламентарию с просьбой помочь в переводе внука с платной на бюджетную форму обучения. Со слов заявителя, Назим Серхаев – студент-отличник второго курса юридического факультета РУДН, подал заявление на имя ректора о переводе на бюджетную форму обучения еще в 2017 году, но вопрос до сих пор не решился. Депутат обещал ходатайствовать перед ректором за студента и поручил помощнику подготовить соответствующий запрос в Университет дружбы народов.

Об всех принятых решениях по итогам приема граждан заявителям сообщат дополнительно в установленный законом срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела