"

Семь обращений граждан рассмотрел депутат Наби Магомедов в Общественной приемной Медведева

Фото:
1755
2 минуты
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева обращения граждан сегодня, 11 августа, рассмотрел депутат Кировского районного собрания депутатов города Махачкалы Наби Магомедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. Всего парламентарий рассмотрел семь обращений.

Так, Дайганат Ибрагимова из Буйнакского района одной из первых обратилась к депутату с коллективным обращением от жителей села Чиркей.

Заявительница просила депутата разобраться в причине отсутствия водоснабжения в селе на участках, выделенных людям 25 лет назад. Депутат, внимательно выслушав гражданку, связался по телефону с главой села Чиркей М. Абдурахмановым. Было принято решение организовать встречу руководства села с его активом для поиска приемлемого решения.

Руслан Магомедов из Махачкалы является выпускником исторического факультета ДГПУ. Он обратился к депутату с просьбой предоставить ему ходатайство для устройства на работу в образовательную школу столицы. По итогам рассмотрения вопроса заявитель был приглашен на собеседование в СОШ №15 г. Махачкалы. Вопрос остается на контроле.

Наталья Мамедова из Махачкалы обратилась к депутату с просьбой о содействии в устройстве ее ребенка в один из столичных детских садиков. По данному вопросу было выяснено, что малыш числится в очереди на прием ДОУ и будет зачислен согласно очереди.

Другой заявитель – Замир Мамедов из Махачкалы, обратился к депутату с просьбой о содействии в улучшении жилищных условий. В семье разнополые несовершенные дети. Семья является малоимущей. Депутат связался по телефону с замминистра строительства и ЖКХ РД и выяснил, что семья поставлена на учет как нуждающаяся в жилье. Решение вопроса на сегодняшний день зависит от финансирования бюджета республики. Заявителям рекомендовано дождаться очереди.

С просьбой об установлении дорожного знака по трассе, ведущей к Дербентскому району, в приемную обратился Назим Магомедов. По его словам, это коллективная просьба от всех водителей и жителей района, так как на повороте в район периодически создается аварийная ситуация.  Выслушав заявителя, депутат поручил помощнику направить запрос на имя и.о. начальника ГИБДД по РД Евгению Нечаеву.

Всего депутат Магомедов принял семь письменных обращений.

Новости раздела