"

Семь обращений граждан рассмотрел депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов

Фото:
866
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале последний в этом году прием граждан провел депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего к парламентарию за помощью обратилось семь человек.

В частности, заявители обратились с вопросами трудоустройства, получения направления на лечение за пределами Дагестана. Кроме того, были озвучены проблемы, связанные с качеством питьевой воды.

Так, директор ООО «Биострой Аква» Энвер Мирзабеков рассказал депутату о проблеме повышенного содержания мышьяка в артезианских водах, что крайне опасно для здоровья человека. Было отмечено, что данная вода является единственным источником водоснабжения для целого ряда районов республики. Заявитель сообщил, что в настоящее время появились специальные фильтры-сорбенты, поглощающие мышьяковистые соединения и попросил парламентария помочь в разработке специальной программы. Депутат предложил Мирзабекову подготовить проект, содержащий необходимые материалы по вопросу очистки и обеззараживания питьевых вод. Абдулмажид Маграмов заявил, что со своей стороны он готов оказать всяческое содействие заявителю.

Махачкалинка Замира Гаммадова обратилась к депутату с просьбой помочь ей перевестись из Сулакской участковой больницы в ГБУ РД «Городская клиническая больница № 1». Как выяснилось, заявительница работает врачом-узистом. Свое желание перевестись в другое медицинское учреждение она объяснила дальней дорогой к месту работы, расстояние до которой составляет около 40 километров. По данному вопросу будет направлено письмо главному врачу ГБУ РД «Городская клиническая больница № 1» Хаджимурату Маллаеву.

Жительница Каспийска Мадина Ахмедова обратилась с просьбой ускорить получение направления на проведение операции по коррекции зрения. Со слов заявительницы, ранее Минздравом Дагестана были направлены ее документы в Московский научно-исследовательский институт глазных болезней им. Гельмгольца для госпитализации. Однако из Института пришел ответ о том, что объемы государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи на 2018 год полностью реализованы. Парламентарий рекомендовал Ахмедовой в январе будущего года повторно подать документы, а помощнику поручил дополнительно направить запрос в министерство здравоохранения республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела