"

Сайгидахмед Ахмедов посетил ветерана Великой Отечественной войны

Фото:
1045
1 минута
Сегодня, 20 февраля, в канун Дня защитника Отечества Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД, руководитель фракции «Единая Россия» в НС РД Сайгидахмед Ахмедов навестил ветерана Великой Отечественной войны Ивана Иванова.

Его сопровождали председатель Комитета Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов, заместитель председателя Комитета и заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Марина Котенко.

Парламентарии поинтересовались у ветерана настроением, состоянием здоровья, условиями жизни и необходимой помощью.

Сайгидахмед Ахмедов поблагодарил Ивана Иванова за ратный труд, тепло поздравил с наступающим праздником 23 февраля, пожелал здоровья и долгих лет жизни.

Иван Иванов в свою очередь поведал гостям о тяжелых фронтовых испытаниях, вспомнил боевых товарищей, послевоенные годы жизни. В 94 года у него ясный взгляд и светлая память, вот только передвигаться самостоятельно не может. Рядом с ним всегда его младший сын – поддержка и опора.

Ветерану ВОВ присуждено множество наград. Он награжден Правительственной грамотой СССР, занесен в Книгу трудовой славы Дагестана.

Самый первый орден «За оборону Кавказа» был вручен сразу после войны, затем ветеран был награжден орденом «За победу над Германией». Самой памятной наградой он считает орден Отечественной войны.

Поделился ветеран с народными избранниками и своими проблемами, с которыми ему приходится сталкиваться сегодня - нехватка лекарственных препаратов, вопросы жилищно-коммунальных услуг.

Все озвученные им проблемы депутаты взяли под свой контроль.

В завершение встречи депутаты Народного Собрания РД поблагодарили фронтовика за теплый прием и интересную беседу и вручили подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела