"

Сайгидахмед Ахмедов посетил с парламентской проверкой Гумбетовский район

Фото:
2920
1 минута
Заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов посетил с парламентской проверкой Гумбетовский район, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Вице-спикер ознакомился с тем, как осуществляется деятельность исполнительной власти в районе. С. Ахмедов посетил строящиеся объекты и инновационные учреждения Гумбетовского района: культурно-оздоровительный комплекс, школу-интернат для одаренных детей, строящийся участок Мехельта – Сагры автодороги республиканского значения Хасавюрт – Тлох.

Заместитель председателя дагестанского парламента указал на недостатки в работе и потребовал реализации поставленных задач в намеченные сроки. Строительство культурно-оздоровительного комплекса в селении Мехельта завершено, сейчас остались небольшие внутренние работы. Торжественное открытие комплекта намечено на ближайшее время.

Сайгидахмед Ахмедов остался доволен увиденным в школе-интернате для одаренных детей. «Здесь учатся дети из разных населенных пунктов района. Для них созданы оптимальные условия становления и роста личности», – отметил С. Ахмедов. Работу данного учебного заведения он взял под личный контроль.

«Будущее Гумбетовского района, так же как и всего Дагестана, России и мира в целом, в руках образованных, культурно и интеллектуально развитых людей», – заключил вице-спикер парламента.

Новости раздела