"

Сапиюлла Карачаев провел прием граждан в Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия»

Фото:
2676
2 минуты
Сегодня, 29 сентября, в Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» проблемы граждан решал депутат Народного Собрания РД Сапиюлла Карачаев.

На встречу с депутатом Сапиюллой Карачаевым пришли 13 человек – жители как Махачкалы, так и различных районов республики.

По вопросу неисполнения судебного решения к депутату обратился житель столицы Рамазан Магомедалиев, квартиру которого неоднократно заливали соседи этажом выше. По словам заявителя, происходит это уже в течение пяти лет. В связи с этим он вынужден был обратиться в суд, который в итоге вынес решение в пользу истца. Однако помощи в ремонте квартиры одинокому отцу, который воспитывает двоих несовершеннолетних детей, так и не было оказано. По его вопросу депутат созвонился с судебными приставами: заявитель был принят на прием к заместителю главного судпристава РД Магомедрасулу Абдусаламову. Вопрос взят на контроль.

С проблемой устройства детей в ДОУ №25 «Лучик» города Махачкалы к депутату обратилась молодая мама 4 детей, среди которых есть тройня мальчиков. Малышам на сегодняшний день исполнилось 2 года и 2 месяца. По словам заявительницы, у нее возникли проблемы с очередью в данном дошкольном образовательном учреждении. Сапиюлла Карачаев поручил помощнику направить официальный запрос на имя и.о. главы администрации г. Махачкалы Мусы Мусаева с просьбой о содействии в решении данного вопроса.

Шахбаджи Казимова пришла в Приемную Д. Медведева с просьбой помочь ей оформить право собственности на земельный участок, приобретенный ею годами ранее в поселке Семендер г. Махачкалы. Проблема заявительницы возникла тогда, когда по этому вопросу она обратилась к бывшему хозяину участка, который отказался заключать с ней договор купли-продажи. Депутат внимательно выслушал заявительницу и переговорил с главой администрации поселка Семендер Абсаламом Ильясовым по данной проблеме, который позже принял заявительницу. Вопрос было обещано решить положительно.

Помимо того, на приеме были затронуты проблемы улучшения жилищных условий, получения квоты на лечение и другие.

Сапиюлла Абдулманапович был внимателен к нуждам граждан, он не остался равнодушным ни к одной просьбе заявителей и использовал все свои ресурсы для оперативного решения проблем избирателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела