"

Руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева рассмотрел обращения граждан в Махачкале

Фото:
964
1 минута
Председатель Комитета Народного Собрания РД по бюджету, финансам и налогам, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Сейфулах Исаков вчера, 5 октября, рассмотрел обращения граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Одной из первых к депутату обратилась махачкалинка Аминат Рамазанова. Она попросила его помочь с заменой места расположения выделенного их семье по льготе земельного участка. Как оказалось, выданный земельный участок не соответствует требованиям для индивидуального строительства.

Исаков по данному вопросу поручил помощнику подготовить и направить запрос в администрацию города с просьбой об изыскании возможности в удовлетворении просьбы.

Многодетная мать из Махачкалы Зульмира Джалаева обратилась в приемную по поводу улучшения жилищных условий семьи. Согласно обращению, заявительнице неизвестно состоит ли она в очереди на улучшение жилусловий в администрации города.

Парламентарий поручил подготовить депутатский запрос в жилищное управление администрации города для выяснения номера очереди заявительницы, а также состоит ли она в льготной очереди на получение жилья в категории «многодетная семья».

Всего в этот день Сейфулах Исаков рассмотрел десять обращений, решение которых взял под личный контроль.

В завершение мероприятия руководитель приемной отметил, что в следующем месяце необходимо объявить тематический прием по проблеме приватизации земельных участков. По данному вопросу, по его словам, в РОП поступает большое количество обращений.

На встречу планируется пригласить представителей Минтрансэнергосвязи РД, партии садоводов, а также МФЦ. О дате проведения тематического приема будет сообщено дополнительно.

Новости раздела