"

Пятнадцать обращений граждан рассмотрел в приемной «Единой России» депутат Мухтарпаша Умаханов

Фото:
967
2 минуты
Депутат Народного Собрания Дагестана Мухтарпаша Умаханов вчера, 20 июня, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. Всего парламентарий рассмотрел пятнадцать обращений граждан.

К депутату одной из первых обратилась жительница с. Чонтаул Кизилюртовского района Рукият Закарьяева, воспитывающая сына-инвалида, с просьбой оказать помощь в строительстве дома. Она рассказала депутату о том, что вынуждена одна содержать двоих детей, один из которых тяжело болен, собственного жилья у женщины нет, но имеется земельный участок. Выслушав заявительницу, Умаханов принял решение оказать материальную помощь матери-одиночке для начала строительных работ на имеющемся участке.

У Магомеда Газимагомедова из с. Гурбуки, Карабудахкентского района после полученной травмы отсутствуют верхние конечности. В настоящее время заявитель нуждается в ремонте протеза, который раньше проводили бесплатно. Депутат оказал материальную помощь заявителю для починки протеза.

Жительница Каспийска Патимат Алигаджиева пришла на прием к парламентарию с просьбой помочь ее внучке попасть в списки сдающих ЕГЭ по химии в резервный день. Она рассказала, что в одной из школ города во время экзамена у девушки, страдающей тяжелым заболеванием, ухудшилось состояние здоровья. Депутат связался по телефону со специалистом Минобрнауки Дагестана и попросил принять заявительницу и разъяснить порядок подачи документов для сдачи экзамена в резервный день.

Патимат Абдулвагабова из города Буйнакска рассказала, что в 2002 году ей была выделена безвозмездная субсидия на приобретение жилья взамен дома, находящегося в оползневой зоне. Половина суммы была выплачена, оставшуюся часть заявительница до сих пор не получила. В настоящее время женщина проживает с детьми и внуками в опасной зоне, а дом находится на стадии разрушения. Умаханов поручил помощнику подготовить запрос в Минстрой Дагестана.

В ходе приема граждан всем обратившимся были даны юридические консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых на приеме вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела